Teater Sondheim, London

Teater resmi London

Teater Sondheim

Rumah bagi Les Misérables · London

51 Shaftesbury Avenue, London W1D 6BA
Sedang ditampilkanLes MisérablesPesan tiket

Pertunjukan

1

Jenis

Teater

Kode pos

W1D 6AR

Tentang lokasi

Tentang tempat ini

Sekilas

  • Kapasitas tempat duduk: ~1.074

  • Bertekanan udara

  • Akses bebas tangga ke kios

  • Perangkat peningkat pendengaran tersedia

Sebuah Landmark West End Menghormati Warisan Stephen Sondheim

Teater Sondheim, sebelumnya dikenal sebagai Queen’s Theatre, adalah tempat bersejarah di West End dengan nama baru dan tujuan yang diperbarui. Terletak di Shaftesbury Avenue di jantung Theatreland, namanya diubah pada tahun 2019 untuk menghormati almarhum komposer dan penulis lirik hebat Stephen Sondheim. Teater ini paling dikenal sebagai rumah jangka panjang Les Misérables, musikal dengan waktu penayangan terpanjang di dunia.

Asal Usul Bersejarah

Dibuka pada tahun 1907 dan dirancang oleh arsitek W.G.R. Sprague, Teater Sondheim telah bertahan dari dua Perang Dunia, pengeboman, dan berbagai perubahan kepemilikan. Awalnya bernama Queen’s Theatre, selalu dikenal karena fasad Edwardian yang anggun, panggung proscenium-arch, dan akustik yang seimbang. Meskipun mengalami kerusakan perang yang membuat gedung ini ditutup selama hampir dua dekade, itu dipulihkan dengan penuh kasih dan dibuka kembali pada tahun 1959 dengan fasilitas modern yang menyatu dalam desain bersejarah.

Rumah Les Misérables

Sejak tahun 2004, Teater Sondheim telah menjadi tuan rumah produksi Les Misérables dari Cameron Mackintosh, yang sebelumnya dimainkan di sebelahnya di Palace Theatre. Kediaman pertunjukan di sini telah membantu mendefinisikan identitas tempat ini, dengan ribuan pertunjukan yang dilihat oleh jutaan penonton teater. Pada tahun 2019, selama penutupan singkat dan renovasi, teater ini berganti nama sebagai penghormatan kepada Sondheim dan ditingkatkan dengan fasilitas kontemporer dan perbaikan aksesibilitas.

Desain dan Fitur

Teater ini menampung sedikit di bawah 1.100 kursi di tiga tingkat. Di dalam, ia mempertahankan suasana tradisional dengan karya langit-langit yang rumit, tempat duduk beludru merah, dan auditorium yang dipulihkan dengan indah. Panggungnya dikonfigurasi ulang pada tahun 2019 untuk lebih mengakomodasi produksi berskala besar, termasuk sistem pencahayaan dan suara mutakhir.

Renovasi Terbaru dan Aksesibilitas

Teater ini sekarang menyediakan akses tanpa tangga ke kursi pilihan di lantai utama, kamar kecil yang diperbarui, dan pendingin ruangan. Tempat ini juga telah dilengkapi dengan area depan rumah yang lebih baik, membuat pengalaman pengunjung menjadi lebih lancar dan nyaman.

Penghormatan untuk Legenda

Pengaruh Stephen Sondheim pada teater musikal tidak terukur, dan teater ini adalah satu-satunya tempat di West End yang menyandang namanya. Ini berdiri bukan hanya sebagai ruang pertunjukan, tetapi sebagai penghormatan hidup kepada karyanya dan dampaknya. Apakah Anda menonton Les Misérables atau kebangkitan Sondheim di masa depan, ini adalah ruang yang menghormati kerajinan, sejarah, dan penceritaan yang tak terlupakan.

Galeri

Di dalam Teater Sondheim

  • Inside Teater Sondheim — view 1
  • Inside Teater Sondheim — view 2
  • Inside Teater Sondheim — view 3
  • Inside Teater Sondheim — view 4

Tempat duduk

Di mana duduk di Teater Sondheim

Gunakan peta tempat duduk untuk meninjau bagian, jarak pandang dan tingkat harga sebelum memilih tempat.

Lokasi

Cara menemukan

Teater Sondheim

Alamat
51 Shaftesbury Avenue, London W1D 6BA
Kode pos
W1D 6AR
Kota
London

Detail lokasi

Semua yang perlu diketahui

Catatan pengunjung

Direnovasi pada tahun 2019 dengan panggung yang ditingkatkan, sistem tata suara depan, dan akses.

FAQ

Pertanyaan umum

Jawaban cepat tentang mengunjungi Teater Sondheim.

  • Bagaimana cara mendapatkan tiket Sondheim Theatre untuk Les Mis érables?

    Beli tiket Sondheim Theatre dengan mudah melalui tickadoo untuk mendapatkan penawaran terbaik. Platform kami menawarkan pemesanan yang aman dengan konfirmasi instan untuk pertunjukan yang sedang tayang di Sondheim Theatre, termasuk pertunjukan spesial Natal di Sondheim Theatre.

  • Kursi terbaik di Sondheim Theatre, London, ada di mana?

    Kursi terbaik berada di bagian depan Stalls dan area tengah Dress Circle di venue WC2 ini. Tiket premium Sondheim Theatre London ini menawarkan pandangan yang paling optimal. Pesan kursi pilihan Anda melalui tickadoo untuk ketersediaan yang terjamin.

  • Di mana saya bisa menemukan tiket murah untuk Sondheim Theatre dan penawaran diskon?

    Temukan tiket Sondheim Theatre diskon di tickadoo, terutama untuk pertunjukan Sondheim Theatre pada musim panas dan pertunjukan saat liburan sekolah. Kami menawarkan tarif khusus untuk pemesanan lebih awal dan kunjungan Sondheim Theatre pada masa half-term.

  • Jam pertunjukan yang umum untuk pertunjukan di Sondheim Theatre seperti apa?

    Jam pertunjukan biasanya mencakup pertunjukan malam hari Selasa–Sabtu dan pertunjukan siang (matinee) pada Rabu dan Sabtu. Periksa jadwal terbaru saat memesan tiket Sondheim Theatre London melalui tickadoo untuk perayaan Tahun Baru di Sondheim Theatre.

  • Bagaimana cara menuju Sondheim Theatre menggunakan tube?

    Menuju Sondheim Theatre dengan tube sangat mudah—hanya 2 menit berjalan kaki dari stasiun Leicester Square dan dapat ditempuh dengan berjalan kaki dari stasiun Tottenham Court Road. Lokasi teater WC2 ini membuat tiket Sondheim Theatre London praktis untuk semua pengunjung.

  • Apakah ada opsi pemesanan grup untuk tiket Sondheim Theatre?

    Ya, tickadoo menawarkan tarif grup dan paket keluarga. Hubungi kami untuk penawaran yang disesuaikan saat Anda membeli tiket Sondheim Theatre untuk rombongan besar, termasuk pemesanan pertunjukan Natal di Sondheim Theatre.

  • Apakah saya bisa menemukan tiket Sondheim Theatre menit-menit terakhir?

    Tiket Sondheim Theatre London menit-menit terakhir sering tersedia melalui tickadoo. Periksa secara berkala untuk tiket yang dikembalikan dan penawaran spesial untuk pertunjukan di hari yang sama di venue WC2 ini.

  • Bagaimana Les Misérables dibandingkan dengan pertunjukan West End lainnya?

    Pertunjukan yang sedang tayang di Sondheim Theatre menawarkan teater musikal yang spektakuler sebagai alternatif dari Phantom of the Opera , dengan Les Misérables dibandingkan dengan Miss Saigon karena sama-sama menyuguhkan cerita yang kuat dan tata panggung yang megah.

Program

Acara di tempat ini